1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :
শিরোনাম :
পয়লা বৈশাখে বন্ধ থাকবে দুই মেট্রো স্টেশন ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক উন্নয়নে যোগাযোগ বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ বাংলা নববর্ষ উৎসব উদযাপনে কোনো হুমকি নেই : র‍্যাব ডিজি প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন টেলিনর গ্রুপের প্রেসিডেন্ট দ্বৈত আবহাওয়ার কবলে দেশ, একইসঙ্গে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখীর শঙ্কা ২০ এপ্রিল বগুড়া সিটি করপোরেশন উদ্বোধন করতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী পয়লা বৈশাখে ডিসি হিল-সিআরবি ঘিরে যান চলাচলে সিএমপির বিশেষ নির্দেশনা নেত্রকোনা জেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত ১৭ এপ্রিল হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী রাজধানীর ৭ পাম্প থেকে তেল নিতে ‘ফুয়েল পাস’ বাধ্যতামূলক

এবার ঠাকুরগাঁওয়ে বাউল শিল্পীদের ওপর হামলা, আহত ২

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫ ১:০২ am

বাউল আবুল সরকারের মুক্তির দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করেছিলেন বাউল শিল্পীরা। তবে সমাবেশ শুরুর আগেই হামলা ও মারধরের শিকার হয়েছেন তারা। ‘তৌহিদী জনতা’র ব্যানারে হওয়া ওই হামলায় আহত হয়েছেন দুজন বাউল শিল্পী।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) দুপুরে ঠাকুরগাঁও শহরের কোর্ট চত্বরে এ হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানান ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সারোয়ার আলম খান।

বাউল আবুল সরকারের মুক্তির দাবিতে ‘সম্প্রীতির ঐক্য ঠাকুরগাঁও’ ব্যানারে ঠাকুরগাঁও চৌরাস্তার মোড়ে একটি মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছিলেন বাউল শিল্পীরা। একই সময়ে তৌহিদী জনতার একটি দলও ঠাকুরগাঁও চৌরাস্তা এলাকায় নিজেদের কর্মসূচি নিয়ে হাজির হয়। মানুষের ভিড় বাড়তে থাকায় চৌরাস্তায় শুরু থেকেই সতর্ক অবস্থায় ছিল পুলিশ।

স্থানীয় সূত্র জানায়, দুপুরের দিকে তৌহিদী জনতার ব্যানারে একদল মানুষ চৌরাস্তা থেকে মিছিল নিয়ে কোর্ট এলাকার দিকে আসে। তারা কোর্ট চত্বরে পৌঁছালে সেখানেই কয়েকজন বাউল শিল্পীর উপস্থিতি টের পান। বাউল শিল্পীরা কর্মসূচির প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন বলে জানা যায়।

এ সময় পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। এক পর্যায়ে বাউল শিল্পীদের ওপর সঙ্গে তৌহিদী জনতার ভেতর থেকে একদল মানুষ হামলা করে। এতে দুই বাউল শিল্পী আহত হন। উপস্থিত মানুষজন দ্রুত আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠান।

এ ঘটনার বিষয়ে ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সরোয়ার আলম খান বলেন, বাউল শিল্পীদের মানববন্ধন চৌরাস্তায় হওয়ার কথা ছিল। আমরা আগে থেকেই ব্যাপক পরিমাণ পুলিশ মোতায়েন করেছিলাম। কিন্তু আমরা যতটুকু জানতে পেরেছি চৌরাস্তায় কোনো মানববন্ধন হয়নি এবং কোনো পক্ষকেই সেখানে পাওয়া যায়নি।

তিনি আরও বলেন, পরিস্থিতি সম্পর্কে জানতে পেরে আমরা কোর্ট চত্বরে যাই। কিন্তু সেখানে পৌঁছে দেখি উভয় পক্ষই সরে গেছে। পরবর্তীতে এলাকাটি আমরা নিরাপত্তার আওতায় নিয়ে আসি।

পুলিশ জানায়, বাউল শিল্পীদের যেকোনো অভিযোগ লিখিতভাবে দিলে বিষয়টি তদন্ত করা হবে। তবে বাউলদের ঘোষিত কর্মসূচির আগেই উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ায় পরিস্থিতি জটিল হয়ে ওঠে।



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০  

মাসিক আর্কাইভ