1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :
শিরোনাম :
যুদ্ধাপরাধের দায়ে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি রোকনুজ্জামান গ্রেফতার শিশুর সুশিক্ষা-সুস্থ বিনোদন নিশ্চিতে নিরলস কাজ করে যাচ্ছি: প্রধানমন্ত্রী জবি থেকে কোষাধ্যক্ষ নিয়োগ দিতে শিক্ষামন্ত্রীকে চিঠি বাংলাদেশের বিশ্বকাপ জয়ের সম্ভাবনা এক শতাংশ! খেলাপি ঋণ ১৯২ কোটি টাকা, ৩০ দিনের মধ্যে পরিশোধের নির্দেশ মোহাম্মদপুরে সশস্ত্র মহড়া দিয়ে ‘গণছিনতাই’, গ্রেপ্তার ৯ বিশ্ব বিনিয়োগকারী সপ্তাহ শুরু আজ, শেয়ারবাজারে পতন থামছে না বিএনপির রোডমার্চ: প্রাইভেটকার মোটরসাইকেল ভাঙচুর, ককটেল বিস্ফোরণ ফতুল্লায় বিএনপির সেক্রেটারিসহ ৩৯ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা স্পেনে নাইটক্লাবে আগুনে নিহত ১৩
র‌্যাবের অভিযানে

সৈয়দপুরে অবৈধ পলিথিন উদ্ধার, জরিমানা

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০ ১০:৫৯ am

নীলফামারীর সৈয়দপুরে একটি অবৈধ পলিথিন কারখানা র‌্যাব-১৩ সিপিসি-২ এর অভিযানে ৪ হাজার কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন উদ্ধার করা হয়েছে। ২৫ জুলাই সৈয়দপুর চাঁদনগর এলাকায় ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে অবৈধ পলিথিন উৎপাদন ও বাজারজাত করার দায়ে কারখানা মালিক মো. তারিক ইকবালকে (২৫) ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. রমিজ আলম ১৯৯৫ সালের পরিবেশ আইন ১৫/১ ক্রমিকের ৪ ধারা মোতাবেক অবৈধ পলিথিন উৎপাদন ও বাজারজাত করার দায়ে ওই জরিমানা অনাদায়ে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেন।

বিকেলে শহরের চাঁদনগর এলাকায় ঘন্টাব্যাপি র‌্যাব-১৩ সিপিসি-২ ও পরিবেশ অধিদপ্তর যৌথভাবে ওই অভিযান পরিচালনা করে। র‌্যাব-১৩ এর এএসপি ইমরান খান ও পরিবেশ অধিদপ্তর রংপুর জোনের পরিদর্শক কাজী সাইফুদ্দিন অভিযানে নেতৃত্বে দেন।

পরিবেশ অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন থেকে সৈয়দপুর শহরের চাঁদনগর এলাকার পলিথিন ব্যবসায়ী আসলামের ছেলে তারিক ইকবাল তার বসত বাড়িতেই গোপনে কারখানা স্থাপন করে বিভিন্ন নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদন ও বাজারজাত করে আসছিলেন। এ তথ্যের ভিত্তিতে ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পরে অভিযানে জব্দকৃত বিপুল পরিমাণ অবৈধ পলিথিন উদপাদনের প্রধান উপকরণ দানাদার পাউডার ১ হাজার ৭৫ কেজি, নিষিদ্ধ পলিথিন (রোলসহ) ২ হাজার ৫শ’ কেজি এবং পলিব্যাগ ৪২৫ কেজি জব্দ করে ধংস করা হয়।

বিকালে অভিযান সম্পর্কে সংবাদকর্মীদের উদ্দেশ্যে ব্রিফি করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. রমিজ আলম জানান, পরিবেশের জন্য চরম ক্ষতিকারক নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদন ও বিপননের দায়ে কারখানা মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ভবিষ্যতে পলিথিন উৎপাদন ও বাজারজাত করলে আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানান তিনি।
ভিন্নবার্তা ডটকম/প্রতিনিধি/এসএস



আরো




মাসিক আর্কাইভ