1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :
শিরোনাম :
টাইম ম্যাগাজিনের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে নির্যাতন,শাশুরিকে পিটিয়ে পা ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ একমাসে হাম ও হাম সন্দেহে ১৯৮ শিশুর মৃত্যু রাত ২টা পর্যন্ত লাইনে দাঁড়িয়ে থেকেও তেল পাইনি : সংসদে জামায়াতের এমপি ট্রেনে স্টারলিংক ইন্টারনেট চালুর উদ্যোগ, বাস-ফেরিতেও চালুর পরিকল্পনা ই-হেলথ কার্ড দেওয়ার উদ্যোগ, শুরুতে পাবেন যারা কোচিং সেন্টারগুলো আইনের আওতায় আনার ঘোষণা প্রবাসীদের কল্যাণে সরকার সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে: বাণিজ্যমন্ত্রী ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সুদৃঢ় করতে পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

ভরা পৌষেও রাজধানীতে ভ্যাপসা গরম

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৭ জানুয়ারী, ২০২১ ৫:০৮ pm

পৌষের আছে আর কয়েকদিন। দ্বারপ্রান্তে মাঘ মাস। যখন গরম কাপড়ে মুড়ে দিন কাটানোর কথা তখন ভ্যাপসা গরমে ঘামছে রাজধানীবাসী। রোদের তীব্রতায় একটু হাঁটলেই ছুটছে ঘাম। গত কয়েকদিন আগের শীতভাব যেন হঠাৎ উবে গেছে! আপাতত ১১ জানুয়ারির আগে কমার কোনো খবর দিচ্ছে না আবহাওয়া অফিস।
বৃহস্পতিবার (৭ জানুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁও আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

আবহাওয়াবিদ আবদুর রহমান খান বলেন, কিছুদিন যাবত ঢাকা ও এর আশপাশে তাপমাত্রা বাড়ছে। ১৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে ছিল সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। আজ সেটি ১৭ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আগামী আরও কিছুদিন এমন তাপমাত্রা অব্যাহত থাকবে বলে জানান এই আবহাওয়াবিদ। আবদুর রহমান বলেন, আগামী ১১ তারিখ পর্যন্ত এমন আবহাওয়া থাকতে পারে। এরপর আবার ধীরে ধীরে কমবে।

এদিকে শীতের এমন সময়ে গরম অনুভূত হওয়া বেশ বেমানান ঠেকছে রাজধানীবাসীর কাছে। মেসবাহ উদ্দিন নামে একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা বলেন, গতকাল রাতে বেশ গরম লাগছিল। শীতকালে এটি বেশ বেমানান। পরে এসি ছেড়ে ঘুমাতে হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর তাদের সবশেষ আবহাওয়া বুলেটিনে জানায়, সারাদেশে দিনে ও রাতের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। ঢাকা ও আশপাশের আবহাওয়া মূলত শুষ্ক থাকবে। তবে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

ভিন্নবার্তা/এমএসআই



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০  

মাসিক আর্কাইভ