1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :

পেঁয়াজের কেজি ১৪ টাকা

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১১ আগস্ট, ২০২০ ৭:৩৮ pm

হিলি স্থলবন্দরের আড়ত ও খুচরা বাজারে কমেছে ভারত থেকে আমদানি পেঁয়াজের দাম

দিনাজপুরের হাকিমপুরের হিলি স্থলবন্দরের আড়ত ও খুচরা বাজারে কমেছে ভারত থেকে আমদানি পেঁয়াজের দাম। সপ্তাহের ব্যবধানে প্রকারভেদে কেজিতে ৫ থেকে ৭ টাকা কমে প্রতিকেজি পেঁয়াজ এখন বিক্রি হচ্ছে ১৪ থেকে ১৫ টাকা। এই পেঁয়াজ ঈদের আগে বিক্রি হয় কেজিপ্রতি ২২ থেকে ২৫ টাকা।

হিলি স্থলবন্দরের কয়েকজন আমদানিকারক জানান, স্থলবন্দরে ভারতের নাসিক, পাটনা, ভ্যালুরসহ বিভিন্ন প্রদেশ থেকে পেঁয়াজ আসে। আর হিলি স্থলবন্দরে আসতে সময় লাগে ৫ থেকে ৭ দিন। সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন স্থানে বন্যার কারণে ক্রেতা সংকট থাকায় গোডাউনে মজুত করে রাখা হয়েছিল। এখন অতিরিক্ত গরমে পেঁয়াজের গুণগত মান নষ্টের আশঙ্কায় কম দামে বিক্রি করতে হচ্ছে।

বগুড়া থেকে পেঁয়াজ কিনতে আসা কয়েকজন পাইকার জানান, ঈদের আগে পেঁয়াজের দাম অনেকটা বেশি ছিল। তবে এখন হিলি বাজারে পেঁয়াজের দাম আগের থেকে কমেছে। আগে যে পেঁয়াজ কিনেছি ২২ থেকে ২৫ টাকায়, সেই পেঁয়াজ এখন কিনছি ১৪ থেকে ১৫ টাকায়। কম দামে কিনে বাজারে গিয়ে কম দামে বিক্রি করতে পারব।

তবে খুচরা ক্রেতারা জানান, পেঁয়াজের দাম কমায় কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে তাদের মাঝে। এরকম কম দাম থাকলে ভালো।

ভিন্নবার্তা/এসআর



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০  

মাসিক আর্কাইভ