
“জ্ঞান বিজ্ঞানে করবো জয়,সেরা হবো বিশ্বময়” এ স্লোগানে নেত্রকোনায় উদ্বোধন করা হয়েছে ৪৬ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ এবং বিজ্ঞান মেলা-২০২৫।
নেত্রকোনা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ও জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘরের তত্ত্বাবধানে জেলা শহরের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দত্ত উচ্চ বিদ্যালয়ে বুধবার দুপুরে ৪৬ তম তিনদিন ব্যাপী জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ এবং বিজ্ঞান মেলা এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ভিত্তিক প্রকল্প প্রদশর্নী’র উদ্বোধন করেন,জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বনানী বিশ্বাস।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( শিক্ষা ও আইসিটি) শামীমা ইয়াসমীন,দত্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ মজিবুর রহমান,জেলা প্রেসক্লাবের সম্পাদক ম. কিবরিয়া চৌধুরী হেলিমসহ জেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তা,বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দ।
দত্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ মজিবুর রহমান জানান,তিনদিন ব্যাপী জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ এবং বিজ্ঞান মেলায় জেলার ১০ উপজেলা থেকে তিনটি প্রতিষ্টানের অংশগ্রহণে মোট ৩০ টি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ভিত্তিক প্রকল্প প্রদশর্নী’র আয়োজন করা হয়েছে।