1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :

করোনার উৎপত্তি তদন্তে বাধা দিচ্ছে চীন: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২১ ৯:২২ am
data-contents="true">
 
চীনের বিরুদ্ধে করোনাভাইরাসের উৎপত্তি নিয়ে তদন্তে বাধা দেয়ার অভিযোগ তুলেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।
দেশটির হুবেই প্রদেশের উহানে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার তদন্তকারী দলের যাওয়ার কথা থাকলেও প্রবেশের অনুমতি দেয় নি বেইজিং।মঙ্গলবার সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় এক সংবাদ সম্মেলনে এ নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেছেন সংস্থার প্রধান তেদরোস আধানম গেব্রেয়েসাস।
 
এদিকে, যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় একদিনে মৃত্যু আবারও ৩ হাজার ছাড়িয়েছে। আর একদিনে শনাক্ত হয়েছে সোয়া ২ লাখের বেশি। দেশটির ক্যালিফোর্নিয়ায় সংক্রমণ বেড়েই চলেছে। ৪ কোটি মানুষের অঙ্গরাজ্যটির স্বাস্থ্যখাত প্রায় ভেঙে পড়তে চলেছে। লস অ্যাঞ্জেলেস কাউন্টিতে শুধু এক মাসেই ৪ লাখ শনাক্ত হয়েছে। হাসপাতালগুলোর আইসিইউ এবং মর্গগুলো প্রায় পূর্ণ। লস অ্যাঞ্জেলেস কাউন্টির জনস্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, সেখানে প্রতি ১৫ মিনিটে একজন করোনা রোগীর মৃত্যু হচ্ছে।
 
যুক্তরাজ্যে গেল সপ্তাহে প্রতি ৫০ জনে একজন করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন বলে জানিয়েছে যুক্তরাজ্যের জাতীয় পরিসংখ্যা বিভাগ। দেশটিতে আজ থেকে আবারও কঠোর লকডাউন জারি করা হবে।
ভিন্নবার্তা ডটকম/এন



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 ১২৩৪৫৬
৭৮৯১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  

মাসিক আর্কাইভ