1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :

আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি আবু সাইদের মৃত্যু

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০২০ ১১:৪৭ am

সুপ্রিমকোর্টের আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি ও সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির (বার এসোসিয়েশন) সাবেক সম্পাদক বিচারপতি আবু সাইদ আহমেদ মারা গেছেন।

শুক্রবার (২৫ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত দেড়টায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন বলে জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সম্পাদক ব্যারিস্টার মো. রুহুল কুদ্দুস (কাজল)।

শনিবার জোহর নামাজের পর দুপুর দেড়টায় সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি প্রাঙ্গণে তার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হবে।

বিচারপতি আবু সাইদ আহমেদ ১৯৯২ সালের ১ নভেম্বর হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ পান। ২০০২ সালের ৫ মার্চ তিনি আপিল বিভাগের বিচারপতি হন। ২০০৩ সালের ২৩ আগস্ট তিনি আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসেবে অবসরে যান।

১৯৮৪-৮৫ সেশনে সুপ্রিম কোর্ট বারের সম্পাদক হিসেবে দায়িত্বপালনকারী বিচারপতি আবু সাইদ আহমেদের ছেলে ব্যারিস্টার মাসুদ আহমেদ সাইদ শিবলী ২০১৪-১৫ সেশনে বারের কোষাধ্যক্ষ ছিলেন।

ভিন্নবার্তা ডটকম/এন



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

মাসিক আর্কাইভ