1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :
শিরোনাম :
বিএনপির জয়ে তারেক রহমানকে এসজেএফের অভিনন্দন চরফ্যাশনে মাদক বেচাকেনাকে কেন্দ্র করে হত্যাকাণ্ড, এলাকায় আতঙ্ক আমরা আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী চেষ্টা করেছি : পরিবেশ উপদেষ্টা পুরো রমজান মাসে হাইস্কুল বন্ধ রাখতে হাইকোর্টের নির্দেশ মুসলিম উম্মাহকে রমজানের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা বিএনপির ইচ্ছাতেই সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় শপথ : আইন উপদেষ্টা এমপিদের শপথ পড়ানোর চিঠি আজই পেতে পারে কমিশন: ইসি আনোয়ারুল নতুন প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন কোথায় হবে, জানালো গণপূর্ত মন্ত্রণালয় রোজায় ট্রাকসেলের মাধ্যমে পণ্য বিক্রি করবে টিসিবি প্রাইম ব্যাংকের সিইও হাসান ও রশিদের পদত্যাগ, ভারপ্রাপ্ত সিইও ফয়সাল রহমান

সৌদি আরবে শুক্রবার থেকে রোযা শুরু

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২০ ১১:৩৭ pm

সৌদি আরবে পবিত্র রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেছে।সে অনুযায়ী শুক্রবার থেকে দেশটিতে রমজান মাস শুরু হচ্ছে।

দেশটির সুপ্রিম কোর্ট আনুষ্ঠানিকভাবে এ ঘোষণা দিয়েছে। তারা বলছে, সৌদি আরবে অর্ধচন্দ্র দেখা গেছে। এর অর্থ শুক্রবার থেকে পবিত্র রমজান শুরু হচ্ছে।খবর-আল আরাবিয়া

রাজধানী রিয়াদ থেকে ১৪০ কিলোমিটার উত্তরে সুদাইর এবং কাসিমের মাঝখানে একটি ছোট্ট গ্রামে দেশটির হাওতাত সুদাইরের জ্যোতিবিজ্ঞান পর্যবেক্ষকদের একটি দল চাঁদ দেখেছে।

মুসলিমরা লুনার ক্যালেন্ডার ব্যবহার করে থাকে। যেখানে ১২ মাসে এক বছর ধরা হয়। ৩৫৪ অথবা ৩৫৫ দিনে এক বছর গণনা করা হয়। ইসলামিক ক্যালেন্ডার অনুযায়ী ৯ মাস পরে রোযার অর্ধচন্দ্র দেখা গেছে।

ভিন্নবার্তা/এমএসআই



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮  

মাসিক আর্কাইভ