1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :

যারা স্বাধীনতা চায়নি সেই গোষ্ঠী এখনো আছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১ এপ্রিল, ২০২৩ ৭:৩৭ pm

যারা দেশের স্বাধীনতা চায়নি সেই গোষ্ঠী এখনো আছে বলে মন্তব্য করেছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

তিনি বলেছেন, রাজাকার আলবদরা এ দেশের স্বাধীনতা চায়নি। তারা ২ লাখ মা-বোনকে পাকিস্থানি হানাদারদের কাছে তুলে দিয়েছিল। সেই গোষ্ঠী কিন্তু আজও আছে। যারা গ্রেনেড হামলা, সিরিজ বোমা হামলা করে, যারা বাংলাভাই সৃষ্টি করে, অগ্নিসন্ত্রাস করে; তারা এই দেশটার উন্নয়নের কথা ভাবে না। তাই আগামী নির্বাচনে নৌকা মার্কায় ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

আজ শনিবার দুপরে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া এলাকায় শুভ্রসেন্টারে সদর ও সাটুরিয়া উপজেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ১৯৭৩ সালে বঙ্গবন্ধু প্রাথমিক বিদ্যালয় সরকারিকরণ করেছিলেন। তার পরে ১৯১৩ সাল থেকে সরকারিকরণ আবার শুরু করেন তারই কন্যা শেখ হাসিনা।

জাহিদ মালেক বলেন, শিক্ষার মাধ্যমে একটি পরিবার, এলাকা ও জাতি উন্নত হয়; দেশ এগিয়ে যায়। আজকে দেশে শিক্ষার হার প্রায় ৮০ শতাংশের বেশি। স্বাধীনতার সময় এই হার ২০ শতাংশও ছিল না। সে কারণে আজকে বাংলাদেশ মধ্যম আয়ের দেশ।

কালবেলা পত্রিকা অনলাইনের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু সারাজীবন সংগ্রাম করেছিলেন যাতে এ দেশের মানুষ পৃথিবীতে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারে। দেশের মানুষ শান্তিতে থাকতে পারে। তার জন্য শিক্ষার প্রতি গুরুত্ব দিয়েছিলেন বঙ্গবন্ধু।

শিশুদের ইতিহাস সম্পর্কে জানাতে শিক্ষকদের প্রতি আহ্বান জানান মন্ত্রী। তিনি বলেন, আপনারা সমাজ যেভাবে গড়বেন সেভাবেই গড়ে উঠবে। কারণ পরবর্তীকালে এই ছেলে-মেয়েরাই দেশ চালাবে, শিক্ষক হবে, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব হবে, ডাক্তার-ইঞ্জিনিয়ার হবে, ব্যবসায়ী হবে। কাজেই ছোট থেকেই তাদের গড়ে তুলতে হবে।

অনুষ্ঠানে সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. ইসরাফিল হোসেনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আফসার উদ্দিন সরকারের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম, পৌরসভার মেয়র মো. রমজান আলী, জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক সুলতানুল আজম খান আপেল, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সুদেব কুমার সাহা, সদর উপজেলার ইউএনও জ্যোতিশ্বর পাল, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আরশেদ আলী বিশ্বাস, সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম জাহিদ প্রমুখ।
ভিন্নবার্তা ডটকম/এন



আরো




মাসিক আর্কাইভ