1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :

ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো হয় আইন মেনে ব্যবসা করবে, নয়তো চলে যাবে: শ্রম উপদেষ্টা

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫ ৪:৫২ pm

শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো হয় আইন মেনে ব্যবসা করবে নয়তো ব্যবসা গুটিয়ে চলে যাবে।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর আয়োজিত ‘পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি বিষয়ক কনফারেন্স ২০২৫’ এ এসব কথা বলেন তিনি। এই আয়োজনে সহযোগিতা করেছে আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থা।

সাখাওয়াত হোসেন বলেন, এর চেয়ে কঠিন করতে বলতে পারলাম না। আমার কাছে তো আর কোনো উপায় নেই। আমি আর কত তার হাতে পায়ে ধরবো।

তিনি বলেন, শ্রম মন্ত্রণালয় যখনই কোনো ক্রাইসিস হয়, তখন আমরা কাউকে খুঁজে পাই না বলে মন্তব্য করেছেন তিনি বলেছেন, কিন্তু ক্রাইসিস আমাদের। আমরা যদি অ্যাকচুয়ালি কেউ হিসেবে কাজ না করি, আর যদি এখানে বলে যাই আমি একজনকে বললাম, সে আরেকজনকে বলল, এটা কিন্তু ফাংশনাল হবে না। আমরা গত সাত মাসের মধ্যে অনেকগুলো সমস্যায় পড়েছি। এগুলো কিন্তু এই সাত মাসের মধ্যে হয়নি। আগেই তৈরি হয়েছে। এ প্রবলেমগুলো তৈরি হয়েছে ২০১৯ সালে।

শ্রম উপদেষ্টা বলেন, সচিব মহোদয় কয়টা গার্মেন্টসের কথা বললেন। তারা সেসব গার্মেন্টসের শ্রমিকদের ২০২১-২২ সালে চাকরি চ্যুত করেছে। তারা এখন ফেরত এসেছে। এখন তারা পরিশোধ টাকা করতে পারছে না। এই অবস্থা যদি হয়, তাহলে সমস্যা সমাধান কত বছরের মধ্যে, আমরা এগুলো কীভাবে ফেরত দেবো, এগুলো কত বছরের মধ্যে কার্যকর হবে— সেগুলোর আমরা টাইমলাইন কীভাবে দেব। আমরা সেগুলো সমাধানে চেষ্টা করছি, দেখি কি হয়।
‌ভিন্নবার্তা ডটকম/এন



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  

মাসিক আর্কাইভ