বগুড়ার শাজাহানপুরে একটি ডোবার পাড়ে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা ১০ বস্তা ছেঁড়া টাকা উদ্ধার করেছে পুলিশ। তবে কে বা কারা টাকাগুলো সেখানে ফেলে গেছে তাৎক্ষণিকভাবে তা জানা যায়নি।
মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকালে খোট্টাপাড়া ইউনিয়নের উপজেলার জালশুকা গ্রামের খেরুয়া ব্রিজ এলাকার চান্দাইমোড়ের একটি ডোবার পাশ থেকে টাকাগুলো উদ্ধার করা হয়।
ইতোমধ্যে ডোবাটি থেকে ১০ বস্তা টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। এসব টাকার মধ্যে ১০ টাকা থেকে শুরু করে এক হাজার টাকাও আছে। আলামত হিসেবে টাকাগুলো নিয়ে যাচ্ছে পুলিশ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকালে স্থানীয় কয়েকজন ডোবায় টাকাগুলো দেখতে পেয়ে থানা পুলিশকে জানায়। এরপর লোকমুখে জানাজানি হলে এলাকায় হৈ চৈ পড়ে যায়। টাকাগুলো দেখতে শত শত উৎসুক জনতা সেখানে ভিড় জমান।
শাহজাহানপুর থানার পরিদর্শক (ওসি তদন্ত) আবুল কালাম আজাদ বলেন, ‘রাতের কোনো এক সময় হয়তো টাকাগুলো কেউ ফেলে রেখে গেছে। স্থানীয়দের কাছ থেকে খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে এসেছি। টাকাগুলো উদ্ধারের পর তদন্ত করে জানতে পারব এগুলো কালো টাকা নাকি ব্যাংকের টাকা।’
আইআই/শিরোনাম বিডি