ইসলাম ও মহানবীকে (সাঃ) নিয়ে ব্যাঙ্গ-বিদ্রুপ করায় বিশ্বব্যাপী ফ্রান্সের পণ্য বয়কট ও বিক্ষোভ চলছে। বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দুতে স্বয়ং ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁ। তার বিরুদ্ধে ইসলাম ধর্ম ও হযরত মুহাম্মদকে (সাঃ) অপমানের জেরে ক্ষোভে ফুঁসছে মুসলিম বিশ্ব।
প্রতিবাদ জানিয়ে বেশ কয়েকটি আরব বাণিজ্য সমিতি ফরাসি পণ্য বর্জনের ঘোষণা দিয়েছে। সেই ডাকে সাড়া দিয়েছে বাংলাদেশও। বিশ্বের অনেক মুসলিম তারকারাও ফরাসি পণ্য বর্জন করে অন্যদেরকেও উৎসাহিত করছেন।
এবার ফরাসি পণ্য বর্জনের আহ্বান জানালেন ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া। সেই সঙ্গে জানালেন তিনি ফরাসি ব্রান্ডের একটি দামি ঘড়িও ফেলে দিয়েছেন।
গতকাল ৩০ অক্টোবর এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে এই অভিনেত্রী লেখেন,‘আমি আমার (ফরাসি ব্যান্ডের) কার্টিয়ে ঘড়িটি ফেলে দিচ্ছি।’ এরপর হ্যাশট্যাগের মাধ্যমে ফরাসি পণ্য বর্জনের ডাক দিয়েছেন ফারিয়া। তার এই সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানিয়েছেন হাজার হাজার ফলোয়ার৷ অনেকে আবার সে পোস্টে ‘হা হা’ রিয়্যাক্টও দিয়েছেন।
অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বর্তমানে ব্যস্ত আছেন ‘পাতালঘর’ নামের একটি সিনেমার শুটিং নিয়ে। পাশাপাশি ৭ নভেম্বর থেকে ওয়েব ফিল্ম ‘যদি… কিন্তু… তবুও’র শুটিংয়ে অংশ নেওয়ার কথা আছে তার।
ভিন্নবার্তা ডটকম/পিকেএইচ