1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :

ট্রেনের টিকিটে সহযাত্রীর নাম বাধ্যতামূলক

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১ এপ্রিল, ২০২৩ ৬:১১ pm

‘টিকিট যার ভ্রমণ তার’ এই নীতি বাস্তবায়ন এবং কালোবাজারি রোধে ট্রেনের টিকিটে সহযাত্রীর নাম সংযুক্তি বাধ্যতামূলক করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

শনিবার (১ এপ্রিল) সকাল পৌনে ৯টার দিকে রেলওয়ের টিকিট বিক্রির সহযোগী প্রতিষ্ঠান সহজ ভিনসেন জেভির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সন্দ্বীপ দেবনাথ সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, রেলওয়ের চাহিদা অনুযায়ী টিকিটে সহযাত্রীর নাম এখন থেকে উল্লেখ থাকবে। যারা অনলাইন অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে একাধিক টিকিট কিনবেন তাদেরকে নিজের ও সহযাত্রীর নাম অবশ্যই উল্লেখ করতে হবে।

টিকিটে এনআইডি ও ছবি সংযুক্ত হবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে সন্দ্বীপ বলেন, এখনো রেলওয়ে এমন নির্দেশনা দেয়নি। নির্দেশনা পেলে এনআইডি ও ছবি সংযুক্ত করা হবে।

এর আগে গত ২২ মার্চ দুপুরে রেল ভবনে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন বলেন, একজন যাত্রী ঈদের অগ্রিম টিকিট ও ফেরত যাত্রার টিকিট উভয় ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ একবার এবং প্রতিক্ষেত্রে সর্বোচ্চ চারটি টিকিট ক্রয় করতে পারবেন। একজন নিবন্ধন করা যাত্রী সর্বোচ্চ চারটি টিকিট ক্রয়ের ক্ষেত্রে সহযাত্রীদের এনআইডি অথবা জন্ম নিবন্ধন নম্বর ইনপুট দেওয়ার ব্যবস্থা থাকবে।
ভিন্নবার্তা ডটকম/এন



আরো




মাসিক আর্কাইভ