1. admin-1@vinnabarta.com : admin : admin
  2. admin-2@vinnabarta.com : Rumana Jaman : Rumana Jaman
  3. admin-3@vinnabarta.com : Saidul Islam : Saidul Islam
  4. bddesignhost@gmail.com : admin : jashim sarkar
  5. newspost2@vinnabarta.com : ebrahim-News :
  6. vinnabarta@gmail.com : admin_naim :
  7. admin_pial@vinnabarta.com : admin_pial :
শিরোনাম :
ঢাকাসহ ১৭ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা ভারী বৃষ্টিতে বাড়ছে নদীর পানি, ৫ জেলায় আকস্মিক বন্যার শঙ্কা হঠাৎ বিভ্রাটে বিপাকে ফেসবুক ব্যবহারকারীরা পল্লবীর প্রতিটি ক্যাম্পে নিরাপদ পানি, বছরজুড়ে ফ্রি চিকিৎসা দেওয়া হবে: আমিনুল হক দেশপ্রেম-সততার সঙ্গে সরকারি কর্মচারীদের দায়িত্ব পালন করতে হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কাতার বিশ্বকাপ সম্প্রচারে ১৪০ কোটি টাকার দুর্নীতি হয়েছে: তথ্যমন্ত্রী ২৪ ঘণ্টায় ১২ দেশে ভূমিকম্প তদন্ত প্রতিবেদন প্রসিকিউশনের হাতে, শেখ হাসিনাসহ আসামি ৪১ জুলাই-আগস্টে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বিএনপি : খায়রুল কবির খোকন বিশ্বজুড়ে মার্কিন নাগরিকদের জন্য ভ্রমণ সতর্কতা জারি

আমিরাতের পর এবার বাহরাইনও ইসরাইলের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপন করতে যাচ্ছে

ভিন্নবার্তা প্রতিবেদক
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৫ আগস্ট, ২০২০ ১২:২০ pm

সংযুক্ত আরব আমিরাতের পরে এবার ইসরাইলের সঙ্গে বাহরাইনও কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপন করতে যাচ্ছে। শুক্রবার ইসরাইলের এক কর্মকর্তা এই তথ্য জানিয়েছেন।

মিডল ইস্ট মনিটরের খবরে বলা হয়েছে, বাহরাইন আরব আমিরাতের পথ ধরে শান্তি স্থাপনে রাজি হয়েছে। তবে, ঠিক করে দেশ দু’টির মধ্যে চুক্তি সম্পন্ন হবে, সেটি এখনো চূড়ান্ত হয়নি।

এছাড়াও গণমাধ্যমটি মার্কিন সংবাদ মাধ্যমের বরাতে জানিয়েছে, উল্লিখিত দেশ দু’টির পরে ওমানও ইসরাইলের সঙ্গে স্বাভাবিক সম্পর্ক স্থাপন করতে পারে।
এর আগে গত বৃহস্পতিবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে রাজি হয় ইসরায়েল এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত। অবাক করা এই ঘটনার পর উপসাগরীয় রাষ্ট্রের মধ্যে বাহরাইন প্রথম ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া জানায়।

এদিকে, মুসলিম দেশগুলোর তীব্র বিরোধীতার পরেও কয়েকটি আরব দেশ আমিরাতের সঙ্গে ইসরাইলের কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপনকে ইতিবাচক হিসেবে দেখার জন্য ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু তাদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

তিনি এক বিবৃতিতে বলেন, সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে আমাদের ঐতিহাসিক চুক্তিতে সমর্থন করায় মিসরের প্রেসিডেন্ট আবদুল ফাতেহ সিসিকে ধন্যবাদ জানাই। এছাড়াও বাহরাইন ও ওমানকে আমি ধন্যবাদ জানাই।

ভিন্নবার্তা ডটকম/পিকেএইচ



আরো




আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১

মাসিক আর্কাইভ